На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Хорошо, что хоть думают об озеленении. Приживаемость деревьев тоже надо проверять, а то слова,, высадили 1 млн. дерев...Собянин утвердил ...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...

Набиуллина объявила о начале нового цикла в экономике России

В Центробанке считают, что в экономике страны начался новый цикл. Об этом заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

По ее словам, в банковской системе России отсутствуют системные риски, запас капитала у банков для наращивания кредитования составляет 1,8 трлн руб. Она отметила, что система оправилась от шоков 2014–2015 годов.

"Сейчас можно говорить о начале нового экономического цикла. Спад в экономике закончился, ряд отраслей растет опережающими темпами, реальные заработанные платы начали расти, есть признаки оживления спроса… Очень важно, что к этому моменту банковская система в целом восстановилась после шоков 2014–2015 годов. Об этом говорят данные по прибыли, рентабельности и запасу капитала", – заявила Набиуллина на съезде Ассоциации российских банков.

Глава Банка России также добавила, что у экономики страны есть запас прочности и потенциал для наращивания кредитования.

"Показатель достаточности совокупного капитала находится на комфортном уровне чуть более 13%, при минимальном значении 8%. Нынешний запас капитала нами оценивается в 1,8 триллиона рублей, он достаточен для наращивания кредитования", – отметила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх