На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

Американцы решили нарушить Договор по открытому небу с Россией

В США конгрессмены выступили с предложением не выделять денежные средства на пролеты над американскими территориями российской военной авиации в рамках международного Договора по открытому небу. Таким образом, члены Конгресса хотят нарушить договор с Россией.

Теперь американские конгрессмены хотят услышать доводы от президента США Барака Обамы, которые могут убедить их в ошибочности данной инициативы.

Эксперты отмечают, что Договор об открытом небе можно назвать единственным документом, который работает на сегодняшний день в рамках системы мер доверия в Европе.

Конгрессмены настаивают на запрете выделения средств на проведение российскими самолетами наблюдательных полетов до тех пор, пока Госдеп и Пентагон не убедят всех в том, что российская сторона выполняет все положения данного договора. Соответствующую поправку к проекту бюджета оборонного ведомства внес комитет палаты представителей по делам вооруженных сил, сообщает ТАСС.

"Данный раздел ограничивает использование средств на выдачу Соединенными Штатами разрешения Российской Федерации на проведение полетов до того момента, пока администрация не представит профильным комитетам необходимый доклад", - говорится в сопроводительных материалах.

Российские специалисты уверены, что вся проблема заключается не в деньгах, которые не хотят выделять конгрессмены, а в "бездумной обструкции всего, что связано с Россией".

Отметим, что представители исполнительной власти США пока никак не комментируют данную инициативу конгрессменов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх