На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Депутаты-прогульщики лишатся своих мандатов

Депутатов, которые "прогуляли" более 30 дней и утратили связи с избирателями, будут лишать мандатов. Соответствующие поправки к закону "О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы" утвердил президент страны Владимир Путин.

Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, за отставку "прогульщиков" может похлопотать комитет, членом которого они являются, и фракция. А вот устанавливать основания для досрочного лишения мандата народного избранника будет думская комиссия по этике.

Отметим, что в Совете Федерации считают, что данный закон повысит эффективность работы Госдумы и снизит риск невыполнения депутатами своих обязательств перед избирателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх