На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Мельник
    Вот это удар ниже пояса!Вместе с замглавы...
  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...

Столичные священники раздадут нуждающимся "Справочник бездомного"

Благотворительный фонд "Помощник и покровитель" издал новый справочник для бездомных. Об этом сообщает пресс-служба Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В брошюре, выпущенный при содействии Синодального отдела по благотворительности, содержится информация о государственных, общественных и религиозных организациях города Москвы, оказывающих помощь бездомным. Отмечается, что опубликованные данные актуальны по состоянию на март 2017 года. Справочники будут доступны в столичных храмах и общественных организациях. В общей сложности изготовлено 2200 экземпляров.

В справочнике бездомного 8 разделов: где в Москве можно поесть, помыться, получить одежду, куда обратиться за медицинской, социальной или экстренной помощью, где расположены приюты и общежития. В каждом разделе имеются данные об организациях, оказывающих конкретный вид помощи: адрес, схема проезда, контактные телефоны и информация о графике работы.

Социальные работники храмов и сотрудники московских общественных организаций получат справочники бесплатно. Справочник доступен в электронном виде на сайте Синодального отдела по благотворительности, также справочник выпущен в формате mobi для удобства использования на смартфоне.

В Москве оказанием помощи бездомным занимаются многие православные организации. Например, в "Ангаре спасения" православной службы помощи "Милосердие" бездомные имеют возможность не только поесть, помыться и постричься, но и получить новую одежду, а также медицинскую и социальную помощь.

С января этого года работает Центр содействия трудоустройству бездомных, открытый службой "Милосердие". Программа "Возвращение" службы "Милосердие" занимается возвращением домой тех, кто приехал в Москву из других регионов и попал в столице в беду. Несколько столичных храмов готовят бесплатные обеды для бездомных. Автобус благотворительного фонда "Помощник и покровитель" развозит помощь бездомным в разные районы столицы. Также в Москве работают несколько крупных волонтерских организаций, занимающихся помощью бездомным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх