На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Минздрав попросили не перекладывать ответственность за смертность на других

Эксперты считают, что решение российского Минздрава об исключении показателя смертности из числа критериев оценки эффективности медпомощи недопустимо.

Эксперты фонда "Здоровье" направили главе ведомства Веронике Скворцовой письмо, в котором просят вернуть в проект Программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов такой критерий оценки доступности и качества медпомощи, как смертность. Об этом сообщают "Известия".

Напомним, представитель Минздрава Олег Салагай объяснил решение ведомства не рассматривать показатель общей смертности для оценки качества медицинской помощи тем, что смертность в большей степени определяется демографическими процессами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх