На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Макаревич о памятнике Михаилу Калашникову в Москве: Позоримся перед всем миром

Музыкант Андрей Макаревич обрушился с критикой на открывшийся накануне в Москве памятник легендарному конструктору стрелкового оружия Михаилу Тимофеевичу Калашникову.

"Если подсчитать, сколько людей на планете убиты из его оружия, получатся миллионы", — заявил Макаревич, имея в виду, что фигура самого конструктора не должна быть предметом гордости для россиян.

Далее известный своими русофобскими высказываниями музыкант заявляет, что автомат Калашникова никогда по-настоящему не стоял на защите Родины, явно намекая на то, что созданный конструктором автомат стал орудием якобы экспансионистской политики Москвы.

Свой полный открытого раздражения пост, опубликованный на одном из оппозиционных ресурсов, Макаревич заканчивает тем, что уже просто называет открытый сегодня монумент "уродством", из-за которого "мы позоримся перед всем миром".

Напомним, памятник Михаилу Калашникову открылся сегодня в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх