На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Лукашенко рассказал о предложении Алиева "поднять Карабах и Армению"

president.gov.by

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее предлагал восстановить Карабах и "поднять Армению", заплатив некую сумму денег за урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе. Соответствующее заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Белорусский лидер заявил, что лично передавал это предложение армянской стороне. Он процитировал слова Алиева: "Я не называю сумму даже, которую вот я сразу готов заплатить", сообщает РИА "Новости".

От Еревана требовалось согласиться на мирное урегулирование конфликта, однако бывшее руководство страны якобы отказалось от этого. 

Лукашенко пообещал, что, когда перестанет быть президентом, "много чего расскажет хорошего" о предложениях Алиева Армении.

При этом разговор Алиева с Лукашенко состоялся давно. Сам белорусский президент заявил, что это происходило, когда нефть стоила около ста долларов за баррель.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что основой внешней безопасности Армении является военный союз с Россией, закрепленный десятками договоров.

Отметим, что в настоящее время российские миротворцы обеспечивают безопасность в Нагорном Карабахе, который в прошлом году стал зоной вооруженного конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх