На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Трамп назвал Китай "экономической угрозой" для США

Президент Дональд Трамп назвал Китай "большой экономической угрозой" для США и выразил уверенность, что предыдущие администрации обязаны были заниматься этой проблемой.

"Даже сенатор Шумер (лидер меньшинства демократов. — Ред.) сказал: "Вау. Трамп отлично справляется с Китаем". Я не мог в это поверить, но Шумер знает, что я поступаю правильно, и он поступает правильно, говоря это, потому что он знает, что Китай представляет собой большую экономическую угрозу", — сообщил Трамп в ходе брифинга в Белом доме по итогам встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

По мысли Трампа, решением проблем с Китаем должны были заниматься президенты Барак Обама, Джордж Буш — младший и Билл Клинтон.

"Кто-то должен был что-то делать с Китаем. Обама должен был это сделать, Буш должен был сделать это, Клинтон должен был сделать это. Все они должны были это сделать. Никто этого не делал. Я делаю это", — подчеркнул глава Белого дома.

По словам Трампа, представители Китая "крали всю нашу интеллектуальную собственность, идеи. Это было невероятно", передает ТАСС.

Трамп подчеркнул, что многие люди говорят ему "спасибо", за его политику в отношении Китая.

Ранее глава США сообщил, что с 1 сентября введет новые пошлины в размере 10% на товары из КНР стоимостью $300 млрд, однако после резкого ответа Китая введение дополнительных пошлин было отложено до 15 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх