На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

При попытке бегства за границу задержан угрожавший судье убийством

При попытке бегства за границу был задержан Евгений Ерзунов, подозреваемый в угрозе судье убийством.

Ранее сообщалось о задержании Сергея Половца по делу об угрозах убийством и причинения вреда здоровью в адрес судьи Московского городского суда. Он был доставлен в Следственный комитет.

Половец дал показания, сообщив следствию информацию о своем знакомом - непосредственном авторе поста, изобличив последнего в совершении преступления.

"В результате оказанного Половцом содействия следствию еще один подозреваемый - Евгений Ерзунов - был задержан перед вылетом за границу из аэропорта Внуково. После проведения необходимых следственных действий указанному лицу следствие намерено предъявить обвинение по ст. 296 УК РФ", - сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

В деле есть и третий фигурант - Алексей Вересов. По данным следствия, Вересов призывал в Интернете к "экстремистским действиям", а Половец напрямую угрожал судье.

В России неоднократно происходили покушения на судей. Самым известным и громким таким случаем стало убийство судьи Эдуарда Чувашова в апреле 2010 года. Чувашов рассматривал дела экстремистов. В частности, у него в производстве находилось дело группы националистов "Белые волки". В связи с этим делом судье поступали угрозы. А 12 апреля 2010 года он был застрелен при выходе из своей квартиры в Москве. Подозреваемым по делу был Алексей Коршунов, который скрылся на Украине и погиб от взрыва собственной гранаты во время пробежки на стадионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх