На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Посольство РФ: вывоз консульского архива властями США - грубое нарушение международного права

Посольство РФ в Соединенных Штатах заявило о том, что вывоз консульского архива из здания российского Генконсульства в Сан-Франциско грубо нарушает положение Венской конвенции.

Представители посольства подчеркнули, что Вашингтон своим запретом на допуск российских дипломатов в Генконсульство РФ еще раз продемонстрировал свое пренебрежительное отношение к нормам международного права. В посольстве РФ отметили, что консульские архивы и документы - неприкосновенны в любое время независимо от того, где они находятся.

Американские власти же самостоятельно упаковали и вывезли архив в Вашингтон.

Напомним, ранее стало известно, что обе палаты американского Конгресса приняли решение об ужесточении антироссийских санкций. В ответ на это российская сторона постановила сократить количество американских диппредставителей на территории России, а также арестовала дипломатическую дачу в Сосновом бору.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх