На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Количество компаний-банкротов в России приблизилось к рекорду 2009 года

Количество банкротов компаний в России приблизилось к историческому рекорду 2009 года. Об этом сообщает Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

Согласно его данным, о банкротстве за третий квартал 2017 года объявили 3227 компаний. Это на 12,4% больше показателя за аналогичный период 2016 года.

Как уточняет РБК, сильнее всего эта тенденция коснулась фирм в строительной сфере, торговле, машиностроении и пищевой промышленности. А вот в металлургии и области коммерческих услуг этот показатель, наоборот, сократился.

По мнению ЦМАКП, причина роста банкротства  низкий потребительский спрос россиян из-за длительного падения реальных доходов.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх