На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Клуб "Челси" Абрамовича официально продали миллиардеру из США

ТАСС/EPA/ANDY RAIN

Сделку по продаже футбольного клуба "Челси" американскому консорциуму во главе с бизнесменом Тоддом Боэли официально завершили. Об этом говорится в документе, который был опубликован на сайте правительства Великобритании.

Ранее в футбольном клубе согласовали условия покупки контрольного пакета акций американцем на сумму 5,3 миллиарда долларов.

Владелец клуба, российский бизнесмен Роман Абрамович, не хотел принимать предложенную правительством Великобритании схему сделки, однако разногласия удалось уладить. 

25 мая правительство Великобритании выдало лицензию, разрешающую продажу футбольного клуба "Челси".

Позже стало известно о том, что сделку должно одобрить не только правительство Соединенного королевства, но и власти Португалии, поскольку у Абрамовича есть гражданство и этой страны. Представители кабинета министров Великобритании провели переговоры с коллегами из Европейской комиссии, после чего 26 мая Португалия дала соответствующее разрешение на продажу клуба. 

Напомним, 12 марта Абрамовича отстранили от управления клубом. 

24 мая Английская премьер-лига одобрила продажу футбольного клуба "Челси" американскому бизнесмену Тодду Боэли.

Абрамович являлся владельцем клуба с 2003 года. За период "при Абрамовиче" ФК был чемпионом Английской премьер-лиги пять раз, дважды побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а также три раза выигрывал Кубок Английской футбольной лиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх