На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Арестована "самая эффектная женщина" в челябинском правительстве

Первый замминистра культуры Челябинской области Яна Комиссарова была арестована на два месяца по обвинению в мошенничестве сразу после возвращения из отпуска, который чиновница провела в Аргентине.

Адвокат "самой эффектной женщины" регионального правительства ходатайствовал о домашнем аресте или освобождении под залог, однако суд принял иное решение.

Яна Комиссарова обвиняется в "хищении чужих денежных средств путем обмана в крупном размере". Максимально возможное наказание — лишение свободы на срок до шести лет.

По версии следствия, Комиссарова присвоила себе 1 млн бюджетных рублей, выделенных по программе развития туризма в Челябинской области на 2015—2017 годы, сообщает издание "Ридус".

"Скорее всего, показания на Яну Николаевну дал ее теперь уже бывший муж — Евгений Агеев. А касаются они поставки домиков для проведения фестиваля "Уральские пельмени на Николу зимнего", которые по госконтракту приобретал Центр развития туризма. Посредником тогда выступал Агеев", — цитирует издание комментарий источника, знакомого с подозреваемой чиновницей.

Евгений Агеев был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима за мошенничество и вымогательство.

Яна Комиссарова пришла в министерство культуры в 2011 году, получив должность заместителя министра, а в мае 2016 года была назначена первым замом. До этого она более десяти лет работала в органах налоговой полиции и службы наркоконтроля, имеет звание майора полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх