На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Греф о курсе рубля: Надо жить спокойно и не переживать

Председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил, что сейчас никто не знает, каким будет курс российского рубля.

"Никто не знает, как будет складываться рубль. Сегодня ночью получил отчет одного из самых влиятельных мировых экспертов, по его оценкам, второй и третий квартал цена на нефть будет идти вверх, четвёртый квартал она будет примерно на том уровне, на котором она сегодня, - около 50 долларов за баррель. И это, в общем, во многом предпосылки для того, чтобы понимать, какое давление будет на наше плательное удовольствие. В последнее время мы видим, что цена на нефть напрямую уже как раньше не коррелирует с курсом", - сказал Греф.

"Поэтому я бы точно не ожидал больших колебаний, если, конечно, не будет никаких новых геополитических казусов. Самая правильная стратегия — это жить спокойно и не переживать", - добавил глава Сбербанка. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх