На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Врач рассказал о незаменимом весной корнеплоде

Самым полезным корнеплодом весной является редька. Именно она способна поддержать ослабленный после зимы организм в весенний период, заявил врач-гомеопат, фитотерапевт Михаил Лущик.

По его словам, о пользе редьки сейчас изрядно подзабыли, а напрасно. Она с древних времен использовалась для укрепления иммунитета, сообщает радио Sputnik

Редька неприхотлива, может расти практически везде и обладает массой полезных свойств - очищающих и бактерицидных. 

"Когда мы едим редьку, она способствует выведению всех неблагоприятных веществ, потому что сера сама по себе является ловушкой для тяжелых металлов, для вредных веществ", - подчеркнул врач.

Редька подходит для лечения простуды. Сок этого корнеплода содержит витамины группы В и С и обладает бактерицидным эффектом.

Черная редька с большим количеством воды по своим свойствам вообще подозрительно напоминает аспирин.

Также в редьке содержится большое количество калия, который обладает мочегонным эффектом, тормозит работу сердца и ускоряет работу кишечника.

Ранее сообщалось, что неправильное хранение и приготовление овощей может превратить их в настоящий яд для организма человека. Об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх