На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Бизнес понял: Дерипаска оценил слова Мишустина о жадном бизнесе

Максим Блинов/РИА "Новости"

Совладелец En+ и "Русала", бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал слова премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина о жадности некоторых российских предпринимателей, из-за которых растут цены. 

"Про жадный бизнес... Ну, жадный бизнес понял", — заявил Дерипаска на заседании наблюдательного совета Института экономики роста имени Столыпина, указав на профессиональность правительства РФ и заявив о готовности бизнеса сотрудничать с государством.

"У нас очень профессиональное правительство, не просто технократы. У них неплохой подход, есть министры со стратегическим видением", — отметил Дерипаска, выразив готовность бизнеса обсуждать решения проблем.

Также он обратил внимание на необходимость создания условий, которые позволят компаниям выгодно вкладывать в развитие экономики России.

"У страны хороший стартовый курс, минимальный долг, отсутствие серьезных проблем в банках. Те шаги, которые предпринимались в начале кризиса, необходимо направить на создание предпосылок для экономического роста", — указал Дерипаска, выразив уверенность в предстоящем экономическом росте в стране.

"Наступают новые интересные времена. Экономический рост будет. Важно теперь определиться, какой он будет в этот раз", — заключил он.

12 мая во время выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2020 год Мишустин назвал в качестве одной из причин роста цен на продукты "жадность отдельных производителей и торговых сетей", призвав их зарабатывать не в ущерб интересам покупателей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх