На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Уникальные кадры с генеральной репетиции парада Победы в Подмосковье

Завершающая тренировка парада Победы – словно генеральная репетиция в театре. Сегодня в подмосковном Алабине все точь-в-точь как будет 9 мая на Красной площади, поэтому каждый шаг, каждое движение должны быть отточены до блеска. 

Репетиция главного военного парада страны начинается с отработки отдельных элементов, а чтобы условия были максимально приближены к реальным, для тренировок подготовили плац, один в один повторяющий размеры Красной площади. По данным Минобороны, 9 мая там проедут более 100 бронемашин, танки "Армата", бэтээры "Курганец" и "Бумеранг", самоходные гаубицы, а также зенитные ракетные комплексы "Бук" и "Ярс". 

Отдельно чеканит шаг пешая колонна. 10 тысяч военных – офицеры, сержанты, солдаты и курсанты. В рядах счастливчиков, отобранных для парада, появляется все больше представительниц прекрасного пола. В этом году их 210 – вдвое больше, чем в прошлом.

Одно из самых красивых и завораживающих зрелищ – авиационная программа. В небо над Москвой поднимутся 72 военных самолета, в том числе новейшие образцы российских истребителей и бомбардировщиков. 

Сегодня вечером техника механизированной колонны, участвующей в параде Победы, отправится в Москву. А самая интенсивная подготовка начнется в первых числах мая. В столице на это время запланированы две ночные тренировки и самая главная репетиция, которая состоится 7 мая на Красной площади.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх