На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...
  • Игорь Петров
    Вабло решает всё??Вместе с замглавы...

Власти обещали вернуть электричество на остров Русский за 2 дня

Власти Приморья пообещали за выходные полностью восстановить электроснабжение острова Русский. Сообщается, что для ускорения подачи электричества к работам привлекут дополнительно тридцать человек - 10 гражданских и 20 военнослужащих.

"Нужно восстановить линию 6 кВ, протяженность которой составляет около 10 километров. Потребуется очистить подъездные пути, просеки. Работы займут от суток до двух", - говорится на официальном сайте правительства Приморского края.

Общая протяженность сложной территории, которую необходимо очистить перед тем как "запитать" остров Русский, составляет полтора километра.

"Местность очень сложная, вчера трактор за 2,5 часа всего 500 метров прошел", - рассказали участвующие в восстановлении электричества энергетики.

Ранее РЕН ТВ писал, что климатический вызов грозит стать одним из самых серьезных для России. Это признали на примере ледовой блокады острова Русский. По словам главы МЧС, она показала слабую готовность к таким ситуациям, и теперь в регионах начнут проверять автономные источники электропитания. 

На острове Русский проживает несколько тысяч человек. Здесь расположен Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), медцентр ДВФУ, Приморский океанариум. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх