На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Суд оштрафовал хирурга, который выжег свой автограф на донорской печени пациентов

Королевский суд Бирмингема оштрафовал на 13,6 тысячи долларов хирурга, который оставил свой автограф на печени двух пациентов, когда проводил им операцию по пересадке органа. Об этом сообщает BBC.

По информации издания, 53-летний Саймон Брэмхол также приговорен к 120 часам общественных работ, которые он должен выполнить в течение года, но их характер не уточняется. Суд назвал поступок хирурга безрассудным и глупым способом снять стресс.

"Я допускаю, что в обоих случаях вы испытывали усталость и стресс и это могло повлиять на ваше поведение. Однако из-за высочайшей профессиональной небрежности ваш поступок перешел в разряд преступления", - сказал судья.

Напомним, эта история получила громкую огласку в конце года, когда ряд СМИ написал о судебном процессе, во время которого врач признался, что в 2013 году во время операций аргоновым лазером "расписался" на донорской печени пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх