На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Сосем они там сбрендили, в своём ПАСЕ.ПАСЕ приняла резо...
  • Георгий Михалев
    Каждый день одно и тоже.Изнасиловал и уби...
  • Дмитрий Гурин
    "По ее словам, новые санкции будут касаться производства Тегераном ракет и дронов." .............. и что она сможет с...Пропалестинские а...

Скончался известный украинский писатель Борис Олейник

Известный украинский поэт, писатель и политический деятель Борис Олейник скончался в возрасте 81 года после продолжительной тяжелой болезни. Об этом журналистам рассказал его знакомый Михаил Маслий.

Он написал в Facebook, что Олейник скончался в 11:45 по местному времени.

"Борис Ильич заслужил многомиллионную любовь украинцев во всех мирах именно за свою поэзию. Когда читаешь его "Молодецкую балладу", "Старую песню на новый мотив", "Ринг", "К проблеме: революция и художник", "А предатель всегда продает кого-то", чувствуешь почерк виртуоза слова высочайшего класса", — подчеркнул Маслий.

За свою творческую деятельность он написал более 40 книг и 50 песен в соавторстве с украинскими композиторами. Олейник являлся лауреатом Государственной премии СССР, а также ему было присуждено звание Героя Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх