На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Россию возмутило пренебрежение ООН во время подготовки к саммиту в Турции

Российская делегация сообщила, что не поддержит обязательства, которые собираются принять на первом Всемирном саммите по гуманитарным вопросам, который состоится в Стамбуле. Россия отмечает, что у нее не было реальной возможности добиться учета своих позиций в набор ключевых обязательств, передает ТАСС со ссылкой на письмо российской делегации, которое было распространено среди государств-членов ООН.

Как сообщается, российская делегация осталась недовольна действиями секретариата ООН. 

"Секретариат оказался неспособен организовать инклюзивный, основанный на консультациях и открытый процесс подготовки к саммиту", — говорится в сообщении.

По мнению делегации, секретариат "оставил государства-члены на обочине дороги в Стамбул".

Ключевые обязательства саммита включают пять пунктов: предотвращение и пресечение конфликтов, соблюдение международного гуманитарного права в ходе конфликтов, оказание помощи всем без исключений, сокращение рисков и улучшение финансирования.

Россия считает, что данные обязательства навязывают странам в ультимативной форме без возможности отразить собственные позиции и наблюдения.

"С учетом всех этих тревожных обстоятельств, наша делегация не горит желанием подписываться ни под одним из обязательств, совсем недавно представленным участникам саммита", — заявила делегация.

В ООН отметили, что Пан Ги Мун верит, в роль России как ключевой страны — члена Организации Объединенных Наций

На саммите в Стамбуле ожидается около 6 тысяч участников, в том числе делегации более 110 государств — членов ООН, представители неправительственных организаций и компаний частного сектора

Известно также, что независимая гуманитарная организация "Врачи без границ" ранее объявила об отказе от участия в саммите, назвав его "фиговым листом добрых намерений".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх