На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Самцы богомолов научились выживать после секса

Самцы богомолов научились выживать после секса со своими возлюбленными. Биологи выяснили, что у самцов богомолов вида спрингбок есть хорошие шансы на выживание после спаривания.

Богомолы-мужчины научились доминировать для того, чтобы остаться в живых. Перед спариванием они наносят удар самке, что существенно повышает их шансы "сделать наследников" с головой на плечах, сообщает The Royal Society.

Вероятность того, что самка отгрызет голову самцу после спаривания составляет 60%. Дело в том, что она насыщает организм, что благотворно сказывается на потомстве.

Самец не может сопротивляться самке, поскольку она значительно крупнее его.

Ранее богомол-фотомодель очаровал соцсети. 

В кадре насекомое позирует мужчине, который снимает его на телефон. После фотограф показал результат. Пользователи отметили, что были удивлены тому, насколько милым получился богомол.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх