На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Гибель того, что осталось на Украине" - это, похоже, именно то, чего и добивается Зеленец по указке заокеанского кур...Экс-аналитик ЦРУ ...
  • Eduard
    Молодец!Карлсон опубликов...
  • Эльдар Алиев
    😳🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Пассажирка расска...

Эксперт о захоронении "кричащих русских" в Польше: Их застали врасплох и убили

Обнаруженное при Жижине массовое захоронение, по всей видимости, русских солдат, относится к периоду восстания поляков против царского самодержавия в 1863—1864 годах. Как заявил историк Юрий Борисёнок, реквизиция ценностей была одним из единственных шансов самих повстанцев выжить.

По его словам, в отличие от аналогичного выступления против Российской империи в 1831 году, когда против империи сражалась регулярная польская армия, здесь война была партизанской. Отмечается, что в период этого военного противостояния ни один польский город не удалось захватить.

"Успех повстанцев зависел от того, насколько успешно они смогут реквизировать материальную ценность. Поэтому под деревней Жижин наверняка найдены останки тех, кто перевозил этот ценный груз, который повстанцам удалось захватить", — заявил эксперт.

По его словам, нападавшие на группу солдат с ценным грузом были застигнуты врасплох.

"Этих людей, вероятно, убили в тот момент, когда они меньше всего ожидали нападения", — отметил он.

Ранее сообщалось, что в Польше археологи обнаружили массовое захоронение останков, которые, как считают ученые, принадлежат русским солдатам. Находка сделана во время строительства автострады S17, которая свяжет Люблин с Варшавой на востоке страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх