На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Европейская инфляция превзошла в шесть раз показатели России

Инфляция в Евросоюзе превзошла российскую в шесть раз. Показатели ЕС по росту цен не сравнимы с отечественными, отметили в Росстате.

В пресс-релизе ведомства отметили, что, согласно показателям, инфляция в ЕС составила 0,6 % по сравнению с концом февраля, тогда как в России — только 0,1 %.

При этом в целом темпы роста цен в марте 2017 года в среднем по Европейскому союзу оказались в шесть раз выше.

Отмечается, что наиболее быстро цены росли в Эстонии (2,1 %) и Италии (1,9 %). Чуть ниже показатели в Нидерландах и Польше — рост составил 0,8 %.

Инфляция, согласно оценкам Росстата, в Германии оказалась нулевой.

При этом в российском ведомстве отметили, что в нашей стране инфляция может опуститься до целевого в 4 % уровня уже в третьем квартале текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх