На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Минобороны России потребовало от Лондона "не мешать помогать" сирийцам

Минобороны России потребовало от Лондона "не мешать помогать" сирийцам после того, как британский премьер Тереза Мэй заявила, что Россия якобы "препятствует поставкам гуманитарной помощи жителям осажденного Алеппо, не соглашаясь на прекращение огня".

В российском военном ведомстве отметили, что Великобритания за все всемя военных действий в Сирии не направила жителям страны никакой помощи.

"Если в правительстве Великобритании действительно хотят направить жителям восточных районов гумпомощь – все условия для этого есть, скажите где она сейчас застряла. Если же никакой британской гумпомощи для Алеппо нет, - не мешайте другим помогать", - заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Он отметил, что с 28 ноября сирийская армия освободила почти половину подконтрольной террористам территории в восточной части города, где проживает свыше 90 тысяч мирных жителей. Еще 28 тысяч человек, половина из которых дети смогли убежать из подконтрольных боевикам кварталов.

"Всё это время жители восточных кварталов ежедневно получают гуманитарную помощь, лекарства и теплые вещи от российского Центра примирения и сирийского правительства", - добавил Конашенков.

Напомним, британский премьер Тереза Мэй в интервью изданию Daily Mail заявила, что Россия якобы "препятствует поставкам гуманитарной помощи жителям осажденного Алеппо, не соглашаясь на прекращение огня".

Ранее РЕН ТВ сообщал, что сирийцы не только покидают территории, занятые боевиками, но и возвращаются в районы, освобожденные от них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх