На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...

Трихолог рассказала, какие прически приводят к облысению

Depositphotos

Детям не рекомендуется делать тугие косы и хвосты, так как такие прически приводят к облысению во взрослом возрасте. Об этом заявила врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Депздрава, трихолог Светлана Жукова.

"Бывают алопеции тракционные, это касается любительниц делать себе тугие конские хвосты. Балерины и танцовщицы страдают этим", - цитирует эксперта радиостанция "Говорит Москва".

По словам Жуковой, из-за тугой прически происходит натяжение волоса, это приводит к вырыванию волоса. Трихолог отметила, что часто родители заплетают девочкам очень тугие косички, объясняя это тем, что ребенок идет на весь день, и чтобы волосы не растрепались, их заплетают потуже. 

"Мы видим ото лба, виски, лоб при натяжении сами себе выдергивают волос. Да, это ведет к этому [к облысению — прим.]", - говорит Жукова.

Трихолог отметила, что использование химических выпрямителей, перманентной завивки, краски, а также обесцвечивание приводит к повреждению стержня волоса, однако не влияет на выпадение. Эту проблему, по ее словам, провоцируют хронические заболевания и изменения в эндокринной системе. Негативно сказываются также низкокалорийные диеты и недостаток железа.

Ранее врач назвал самую вредную для волос прическу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх