На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...

Мусульмане "поклялись" продолжать протесты из-за Храмовой горы

Видео: Behind The News‏

Мусульмане "поклялись", несмотря ни на что, продолжать протесты против действий израильских властей на Храмовой горе в Иерусалиме, передает Al Jazeera. Несмотря на то что власти Израиля пошли на уступки и убрали рамки металлоискателей со входа в мечеть Аль-Акса, однако сохранились камеры видеонаблюдения. 

По словам мусульманских активистов в Иерусалиме, действия властей Израиля нарушают не только свободу личности и вероисповедания, но и ставят под сомнение авторитет стражей Вакуфа. По словам политических аналитиков, камеры создают даже большую угрозу для посетителей района аль-Харам аш-Шариф.

Речь идет о камерах, способных видеть спрятанное оружие и определять лица. Дело в том, что многие палестинцы отказываются платить налоги в Израиле, в связи с чем попадают в страну незаконно только на время пятничной молитвы. Среди них есть и религиозные активисты. Возможность определить их личности сможет привести к тому, что власти Израиля причинят вред этим людям, что является прямым нарушением международного права. 

При этом политологи также отмечают фактическое упразднение роли стражей Вакуфа. 

Напомним, что Израиль перекрыл Храмовую гору и ужесточил на ней меры безопасности в связи с терактом 14 июля, унесшим жизни двух израильских полицейских. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх