На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Госкомиссия по расследованию аварии "Союза" рассматривает версию саботажа

Ракета-носитель "Союз", авария которой сорвала отправку экспедиции на Международную космическую станцию, могла быть повреждена намеренно. Версию саботажа не исключает комиссия, расследующая причины нештатной ситуации.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на источник, в числе версий также недостаточно тщательная проверка во время предстартового контроля. Именно отказ так называемого пирозамка привел к тому, что во время запуска 11 октября боковая ступень ракеты при отделении задела обшивку второй ступени и она взорвалась.

Лишь благодаря четкой работе системы эвакуации экипаж в составе россиянина Алексея Овчинина и американца Ника Хейга успешно приземлился в спасательной капсуле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх