На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Суд отправил под домашний арест чиновниц, обобравших ветеранов ВОВ

Об одном из самых циничных мошенничеств, где чиновники присваивали себе подарки для ветеранов. Такую схему сейчас вскрыли в Красноярске. Там сотрудницы краевого министерства соцполитики забирали себе мультиварки, электрочайники и другую технику, которую на бюджетные деньги закупали для ветеранов Великой Отечественной. У чиновниц уже прошли обыски.

Не кухня, а склад бытовой техники. Несколько новых мультиварок в ряд, и еще коробки, коробки, коробки. Все, что должны были торжественно вручить ветеранам на 9 мая, так и осталось пылиться в квартире теперь уже бывшей красноярской чиновницы.  

До адресатов подарки не дошли. Техникой для ветеранов Наталья Калягина - бывшая замминистра по соцполитике - просто обставляла квартиру. Готовить ужин во всех пароварках сразу экс-чиновница не могла, магнитолы и чайники ей не пригодились. Но продавать запасы она не спешила. По сравнению с другой прибыльной схемой бизнес на чайниках был слишком мелким. По версии следователей, вместе с подчиненной - начальницей отдела по вопросам ветеранов - Калягина оптом закупала товары для участников войны в некой коммерческой фирме. 
 
Почти все эти деньги мошенники поделили между собой. Технику Калягина покупала у этого человека - деверя подчиненной. Его задержали вместе с чиновницами. 

Следователи уверены - из 25 контрактов выполнили только один. Самый скромный - на 100 тысяч рублей. И то - все подарки ветеранам не достались. Многие про них даже не слышали. 

В последний раз подарок ветеран труда Анатолий Шевчук от соцслужб получал три года назад. С тех пор не было даже открытки. Из-за работы чиновниц без подарков и внимания остались сотни ветеранов по всей области. Когда сотрудниц министерства все же поймали, они попытались оправдаться - вернули украденные деньги. Хотя на приговор это вряд ли повлияет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх