На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

СМИ: Пентагон подтвердил жертвы среди курдов при авиаударах Турции в Сирии и Ираке

Представители оборонного ведомства США подтвердили информацию о жертвах среди курдских ополченцев в результате авианалетов ВВС Турции.

Как сообщает Fox News, Пентагон признал ситуацию "серьезной", однако при этом американская сторона подтвердила, что среди погибших и пострадавших в результате ударов в Сирии и Ираке не было бойцов армии США.

Отмечается, что в общей сложности погибли более 10 бойцов из Сирии и Ирака, входящих в курдское ополчение.

Ранее представители министерства обороны Турции подтвердили нанесение авиаударов. При этом турецкая сторона сообщила, что целью стали позиции экстремистов.

Напомним, США также практикуют нанесение ударов по позициям боевиков. 13 апреля авиация США на территории Афганистана впервые использовала в боевых условиях сверхмощную фугасную бомбу. В результате удара были уничтожены 36 боевиков, однако террористы не подтвердили потери.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх