На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Автоэксперт объяснил, зачем автошколы хотят заставить водителей пересдавать экзамен на права

Автоэксперт Вячеслав Субботин прокомментировал информацию о предложении Союза автошкол ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав. Как стало известно IZ.ru, в ГИБДД пообещали данную инициативу рассмотреть. 

По мнению Субботина, таким образом Союз автошкол хочет с помощью постоянных переэкзаменовок "подзаработать". 

"Союз автошкол преследует собственные интересы, потому что это бизнес, и не более того. Чем больше учеников, чем чаще будут сдавать на права, тем больше они будут зарабатывать. На самом деле, нужды пересдавать на права, когда заканчивается время их действия, нет", – отметил автоэксперт. 

Субботин добавил, что мастерство приходит к водителю с опытом, и нужды в переэкзаменовке нет. 

Напомним, ранее Союз автошкол предложил ввести переэкзаменовку водителей при каждой замене прав. 

В документе отмечается, что люди, которым нужно заменить водительское удостоверение, получали его тогда, когда контроль за автошколами еще не был таким серьезным. К тому же за прошедшие 10 лет существенно изменились многие пункты ПДД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх