На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Генерал НАТО рассказал о трудностях в случае войны с Россией

Глава Международного военного штаба Альянса генерал-лейтенант Ян Брукс рассказал, что в случае столкновения с РФ европейские страны — участницы НАТО столкнутся с серьезными проблемами по транспортировке военной технике и контингента. Об этом передает РИА "Новости" со ссылкой на журнал Defense News.

"Я бы сказал, что, с военной точки зрения, передвижения войск недостаточно быстрые", — произнес, в частности, он.

Как пишет автор статьи, на сегодняшний день члены НАТО столкнулись с недостаточной "военной мобильностью" при переброске солдат и техники на потенциальный Восточный фронт. Как отметили представители НАТО, в данном направлении еще много работы.

В статье сказано, что нужно решать вопросы логистики — в частности, найти дороги, способные выдержать вес военной техники.

Помимо этого, в материале говорится, что участницы блока должны заранее получить разрешение от союзников на пересечение их границ и воздушного пространства.

По словам начальника военного штаба Евросоюза Эса Пулккинена, юридические вопросы частично находятся в руках Евросоюза, частично в компетенции стран — участниц организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх