На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Не смог сдержать улыбки: Реакция боевика, заснявшего казнь полицейского-героя, на приговор

Точка поставлена в одном из самых громких дел последнего времени: сегодня за решеткой оказался последний участник казни полицейского Магомеда Нурбагандова. Человека, который своим подвигом по-настоящему вдохновил тысячи своих коллег и стал героем. Ошарашив перед смертью вооруженных до зубов боевиков всего одной фразой, которую полицейские всей страны сделали своим девизом. 

Этим утром приговор выслушал бандит с видеокамерой — это он снял расстрел отважного младшего лейтенанта. 24 года в колонии строгого режима как ответ на призыв "Работайте, братья!".

Артур Бекболатов – это тот самый боевик-видеооператор, который пытался снять на телефон агитку для террористов, а в итоге сделал бессмертным подвиг дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова.

По замыслу боевиков, полицейский должен был молить о пощаде и призывать своих коллег уйти со службы. Возможно, это сохранило бы ему жизнь. Но Магомед Нурбагандов испортил пропагандистский ролик: вел себя гордо и в последние минуты своей жизни произнес фразу, которая стала крылатой: "Работайте, братья!".       

Миллионы просмотров, огромный резонанс, акции памяти по всей России, звезда героя посмертно из рук президента родителям в Кремле – Нурбагандов моментально стал по-настоящему народным героем. Коллеги погибшего приняли эстафету. Спустя несколько месяцев спецназ выложил в сеть ролик под названием "Работаем, брат".

Спецназ уничтожил ту самую банду, которая расправилась в Магомедом Нурбагандовым и его братом. В тот день боевики убили еще двоих полицейских – расстреляли экипаж ДПС в поселке Избербаш. За минувший год почти все бандиты были ликвидированы. До суда дожили лишь двое. Самый молодой – Хазиз Джамалутдинов — получил 17 лет лишения свободы. Артуру Бекболатову обвинение просило назначить пожизненное лишение свободы. Однако тот признал свою вину, раскаялся и попросил прощения у родственников погибших. В итоге суд смягчил приговор – 24 года тюрьмы. Услышав это, Бекболатов не смог сдержать радостной улыбки.

Один год Бекболатов уже провел в СИЗО. Остается 23. Даже если не будет условно-досрочного освобождения, Бекболатов выйдет на свободу в 44 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх