На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Кого наказать? EBU может "отомстить" России и Украине за скандал на "Евровидении"

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" рассматривают возможность исключить Россию из числа участников в 2018 году. Об этом сообщили в Европейском вещательном союзе (EBU).

По правилам конкурса, страна, которая отказывается от трансляции конкурса, может в будущем году лишиться права заявить своего участника.

Также ранее в EBU заявляли, что и Украину могут ждать санкции за то, что власти страны запретили въезд российской конкурсантке Юлии Самойловой. Весь этот скандал показал, насколько "Евровидение" стало политическим конкурсом. Если раньше организаторы мероприятия открещивались от подобных обвинений, то теперь признали, что данная ситуация ярко демонстрирует, что речь идет уже не о музыке.

Кого же в итоге накажут организаторы песенного конкурса, пока остается непонятным. Ведь они заявили, что все решения будут приниматься уже после того, как Киев проведет "Евровидение".

При этом российские федеральные каналы, которые имеют право транслировать конкурс, считают, что РФ не могут лишить права выдвинуть на следующий год своего участника, так как причина отказа транслировать конкурс заключалась не в какой-то прихоти, а в том, что нашу страну поставили перед фактом, запретив певице Юлии Самойловой выступать на сцене.

Кстати, сама Украина в 2015 году пропускала и не транслировала "Евровидение". Но санкции на страну не распространились, а певица Джамала, которая по правилам могла быть и не допущена, смогла еще и завоевать для своей страны победу в песенном конкурсе.

Напомним, что ранее в поддержку Юлии Самойловой российские инвалиды-колясочники устроили флешмоб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх