На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Лавров назвал условия для прекращения спора Японии вокруг Курил

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал условие для прекращения споров Японии вокруг Курил. По словам Лаврова, для этого необходимо сначала заключить мирный договор.

Сегодня после встречи со своим японским коллегой Фумио Кисидой глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что первый шаг на пути разрешения споров вокруг Курильских островов – заключение мирного договора. Министр отметил, что завышенных ожиданий по данному вопросу быть не должно.

"Самое главное совпадение заключается в четко выраженном стремлении наших руководителей к нахождению взаимоприемлемой развязки, которая обеспечивала бы интересы и России, и Японии и была бы принята общественностью обеих стран", – сказал Лавров.

Также министр подчеркнул, что составление договора требует долгой и кропотливой работы. 

Кроме того, глава дипведомства сообщил, что Москва и Токио обсуждают ведение совместной хозяйственной деятельности на островах Курильской гряды. Для обсуждения этого вопроса была создана неформальная рабочая группа.

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх