На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Раскрыты подробности задержания бывшего вице-губернатора Мордовии

ТАСС/Сергей Фадеичев

Бывший заместитель председателя правительства республики Мордовия, министр целевых программ Алексей Меркушкин задержан по подозрению в даче взятки, сообщили в Следственном комитете Российской Федерации.

По версии следствия, в 2015 году Меркушкин, являющийся фактическим акционером ОАО КБ "Мордовпромстройбанк", вместе с председателем Совета директоров банка и еще одним акционером этой финансовой организации передали взятку в размере более 7 миллионов рублей управляющему отделением Национального банка по республике Мордовия Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.

Денежные средства были переданы за отзыв предписания по итогам инспекционной проверки банка, так как выявленные нарушения могли привести к отзыву лицензии.

Ранее по уголовному делу под домашний арест был отправлен бывший управляющий отделением НБ: он обвиняется в получении взятки. Бывший председатель совета директоров ОАО КБ "Мордовпромстройбанк", обвиняемый в даче взятки, заключен под стражу. Третий фигурант в даче взятки был помещен под домашний арест по другому уголовному делу.

Алексей Меркушкин является сыном бывшего губернатора Самарской области и главы Мордовии Николая Меркушкина. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх