На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Полковник объяснил, что подтолкнуло офицеров турецкой армии восстать против Эрдогана

Идеи проповедника исламистских радикальных взглядов Фетхуллаха Гюлена оказались турецким офицерам ближе, чем политика, проводимая нынешним президентом Турции. Как заявил РЕН ТВ военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец, в армии Турции сильны идеи и религиозные мотивы, и нелюбовь к верхушке, которая грабит собственное общество.

"И тот человек, который проживает в США, он стал политическим ядом Эрдогана. Он пользуется религиозными преференциями, ко его идеям прислушивается ряд высших генералов. Однако переворот не удался, он был бездарно организован", – пояснил полковник.

Виктор Баранец отметил, что после неудачного госпереворота несколько десятков человек из командного состава, "если не будут казнены, то получат пожизненные сроки".

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. Через несколько часов противостояния мятежников одолели, а президент республики Реджеп Эрдоган заявил, что все причастные к перевороту получат суровое наказание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх