На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Школьница в США умерла после экскурсии из-за "фанатичных учителей"

Pixabay

17-летняя школьница Анна Углоу умерла после экскурсии по главным достопримечательностям Нью-Йорка. Как сообщает Daily Mail, ей стало плохо, но учителя истории не дали ей обратиться к врачу.

Как рассказала мать девушки, она со школьной группой отправилась в экскурсионный тур по Вашингтону, Филадельфии и Нью-Йорку вместе с преподавателями. Во время прогулки по Нью-Йорку она стала кашлять, кроме того, у нее начала сильно болеть спина. Школьница рассказала об этом учителю истории и попросила вызвать врача или дать возможность остаться в гостинице.

Но та отказалась ей помочь, так как не хотела менять общие планы группы по посещению достопримечательностей. После этого Анне становилось все хуже, за два дня до смерти девушка вновь пожаловалась учителям на состояние здоровья, но "фанатичные учителя" не предприняли никаких мер. В итоге у школьницы на фоне гриппозной инфекции развился сепсис, от которого она скончалась, передает "Ридус". 

"Я взбешена бездействием учителей, которые проигнорировали просьбу Аны о встрече с врачом утром. Из-за этого в течение дня и ночи не не было сделано ничего для спасения жизни дочери. Ее можно было спасти",  сказала мать девушки.

Учительница, с которой общалась Анна, отметила, в свою очередь, что она жаловалась всего лишь на усталость и заложенность носа. Ей посоветовали перетерпеть какое-то время, а если станет хуже, сходить в аптеку за лекарством после всех экскурсий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх