На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    Этой Томас-Гринфилд и ей подобным самое место на Гринфилде, извините за тавтологию.Постпред США в СБ...
  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...

Тиктокеры-детективы устроили хайп из исчезновении блогерши в США

Брайан Лондри и Габби Петито. Global Look Press/Keystone Press Agency/North Port Police Department

В TikTok блогеры решили привлечь внимание Сети к делу об исчезновении блогерши из США Габби Петито, которая не вернулась домой из поездки по стране со своим женихом. Начинающие блогеры, а также те, кто уже нашел свою аудиторию, снимают шутливые ролики, посвященные таинственному ичезновению девушки. По всей видимости, некоторые решили использовать трагедию как повод для хайпа. Такой подход дает свои результаты, однако многие пользователи заметили, что поведение блогеров аморально. 

Так, тиктокерша agillis8 опубликовала ролик, на котором как будто занимается домашними делами, при том не переставая думать про Габби. Она добавила, что целыми днями пытается "разгадать этот таинственный случай". 

"Когда люди узнают, что Брайан Лондри виноват в исчезновении Габби Петито: "Невероятно, я не могу в это поверить, это шок, я не могу в это поверить", — иронизирует блогерша.

Видео девушки уже собрало более полумиллиона просмотров. Почти столько же зрителей у еще одного ролика про пропажу Петито.  Пользователь под ником diamond_d0ll26, также в весьма жестокой форме решила обыграть случай с пропажей девушки, заметив, что не зря смотрела много детективных шоу.

Стоит отметить, что хайпануть на горе решили не только девушки. Тиктокер под ником foitr решил пошутить над Брайаном Лондри, опубликовав видео, снятое под песню группы Blonk-182, в котором звучат слова: "Где же ты?". 

Судя по комментариям под роликами, многие не прочь посмотреть за таким необычным способом привлечения внимания к делу о пропаже девушки, однако использование трагедии в качестве инфоповода для новых видео, нравится далеко не всем. 

"Она живой человек, а не шоу от Netflix", - отмечают в комментариях. 

Некоторые пользователи предположили, что блогеры решили обратиться к этой истории не со зла, однако заметили, что шутки тут неуместны. 

По данным Medialeaks, YouTube-блогер Петито не вернулась домой из поездки с женихом Брайаном Лондри. В настоящее время молодой человек проходит по делу в статусе подозреваемого. Расследование дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх