На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Истерзана до полусмерти: как в Ингушетии спасают изувеченную опекунами малышку

Жуткие подробности издевательства над девочкой в приёмной семье в Ингушетии - ребёнка истязали буквально до полусмерти. Врачам удалось спасти малышке руку, которая была под угрозой ампутации. Бабушка девочки, узнав про ужасный случай, уже заявила, что готова забрать её к себе.

Мы нередко показываем кадры, от которых мороз пробегает по коже. Но это один из тех немногих случаев, когда слабонервным действительно стоит отойти от экрана. Это семилетняя девочка их ингушского города Сунжа. На ребенке буквально нет живого места. 

Видео снимают врачи. За кадром говорят: такого не видели даже в фильмах ужасов. Слышно, как рядом плачет медсестра. Жестокие побои, гематомы, отеки. Но это не самый страшный диагноз. 

"Вот видишь: это холодная рука. Её надо ампутировать", - говорят за кадром.

На ягодицах огромные ожоги, которые уже начали гноиться. Диагностирован закрытый перелом локтевой кости со смещением и вывих правого плеча. На ногах - следы давно затянувшихся шрамов. Девочку будто специально резали. А всё, о чем она думает, - это еда.

Судя по кадрам, у девочки хронический недовес. Врачи уверяют, по прибытии в больницу она была очень голодной и напуганной. Соседка видела, как малышку увозили из дома.

"Оттуда тащили. Оттуда дитя везли. Вот с той стороны. Не с этой стороны, а вот с этой стороны. Вот по эту сторону мечети. Оттуда милиция ехала".  

Родителей у нее нет и подозрения в жестоких истязаниях сразу же пали на опекуна - тётю девочки. Причем, по информации местных СМИ, 35-летняя Макка Ганиева ранее была судима – по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Как же ей после этого позволили взять на попечение племянницу - большой вопрос к органам опеки. Возможно, женщине помог ее муж-полицейский. 

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время уголовное дело находится на особом контроле руководителя Следственного управления", - говорит старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ингушетии Зураб Героев.
 
Истории, когда лучше уж в детдом, чем в приёмную семью, увы, далеко не редкость. В прошлом году в Кемеровской области судили семейную пару, которая убила двух из трех своих приёмных детей. Сначала избавились от 17-летнего парня с задержкой развития – ударили чем-то тяжелым по голове и сожгли. 

Второй ребенок семейства якобы потерялся во время путешествия в Краснодар. Позже чёрный мешок нашли в болоте недалеко от трассы.  

Или вот, жуткая история из Магадана. Приемная мать ради социальных выплат морила сына голодом на протяжении 8 лет. Мальчик был настолько истощенным и худым, что в свои 11 весил как четырехлетний. Женщина обманом добилась, чтобы его признали инвалидом, а затем специально лишала еды и лекарств, чтобы поддерживать этот статус. За эти годы она получила от государства 4 миллиона рублей.  

Какие мотивы двигали Маккой Ганиевой - сейчас устанавливает следствие. Известно, что двух ее собственных детей уже отправили в реабилитационный центр – они могли получить психологические травмы. А саму девочку теперь надеется забрать к себе родная бабушка.

Руку малышке всё же спасли. Теперь всё внимание приковано к следствию.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх