На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Зеленский в ужасе: завод "Укроборонпрома" за 10 лет выпустил 1 танк

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что пребывает в шоке от проблем на харьковских заводах, входящих в структуру государственного концерна "Укроборонпром", сообщает РИА "Новости". 

Зеленский отметил, что посетил Харьковский авиационный завод и Харьковский завод транспортного машиностроения имени Малышева. 

Ранее генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Айварас Абромавичус заявил, что задолженность предприятий концерна поставщикам и сотрудникам составляет почти 430 миллионов долларов.

"Что там происходит… Вы знаете, во-первых, я в шоке", — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что директор завода имени Малышева сообщил ему, что с 2009 года на заводе был сконструирован только один танк для Вооруженных сил Украины, а в СССР конструировались 900 танков в год. 

Зеленский также отметил, что на заводах, входящих в структуру "Укроборонпрома", есть "страшная задолженность" по зарплатам. 

"Мне сказали, что зимой люди работали в помещении, где была температура ноль градусов. Я извиняюсь, что перейду на такой язык, но мы как к скоту к людям относимся", — заметил украинский лидер. 

Зеленский потребовал провести заседание правительства, на котором будут решаться многочисленные проблемы. Президент подчеркнул, что заседание должно быть проведено в ближайшее время, вплоть до выходных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх