На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    К ответу убийц детей!!!Рубио отверг обви...
  • Eduard
    Иудины потомкиЦАХАЛ нанес удар ...
  • Eduard
    ЦАХАЛ это банда государственного уровня!ЦАХАЛ нанес удар ...

В Катаре заявили об уничтожении более 100 ракет Ирана

Hannibal Hanschke/EPA/TASS

Силы противовоздушной обороны ликвидировали более 100 иранских крылатых ракет с момента обострения конфликта на Ближнем Востоке. Об этом 3 марта сообщили в минобороны страны.

"Силы ПВО Катара сбили 101 крылатую ракету и 39 беспилотников, которые были направлены против разных объектов в стране", – говорится в заявлении ведомства в мессенджере Х.

Кроме того, в отдельных районах были уничтожены два бомбардировщика Су-24.

Ранее в этот день телеканал Al Jazeera сообщил, что в столице Катара прозвучала серия сильных взрывов. В результате были повреждены жилые строения в южной части Дохи.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

Из-за обострения ситуации тысячи российских туристов не могут покинуть Ближний Восток.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх