На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Более 35 тысяч россиян выступили за отставку Астахова

Петиция на имя президента России Владимира Путина с требованием рассмотреть вопрос об увольнении детского омбудсмена Павла Астахова преодолела очередной барьер.

За отставку правозащитника на сайте Change.org уже высказались более 35 тысяч человек, тем самым установив новую планку голосов в 50 тысяч.

Авторы петиции подчеркнули, что собрав более 35 тысяч подписей меньше чем за сутки, петиция показывает хорошую динамику и имеет все шансы для установления планки в 100 или 200 тысяч голосов.

"Напомним лишь, что в обязанности уполномоченного по правам ребенка при президенте России не входит установление "деталей произошедшего", этим занимаются специалисты Следственного комитета России. Занимаются, смеем заметить, с привлечением профессиональных психологов, а не абы как", - подчеркнули активисты.

Напомним, петиция была размещена активистами после того, как Астахов во время беседы с девочками выжившими в штроме на Сямозере в лагере в Карелии спросил у них: "Ну что, как поплавали?".

Авторы петиции подчеркивают, что своими действиями привел девочек, переживших несчастье, в шок, а его поведение было цинично и омерзительно.

Сам Астахов после того, как данный инцидент получил широкий резонанс, высказался, что хотел установить контакт с девочками и узнать подробности инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх