На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В Бишкеке руководители спецслужб стран СНГ обсудили противодействие сообществам террористов в мессенджере Telegram

Российские спецслужбы узнают о планах экстремистов, проникая в закрытые чаты интернет-мессенджера Telegram. Как заявил глава ФСБ Александр Бортников, получена информация о конкретных террористах, их связях внутри России и стран Центральной Азии, выявлены планы и места их вероятного нахождения.

Такую сводку зачитали на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ. По словам Александра Бортникова, запрещенная группировка ИГИЛ постоянно наращивает свои ресурсы. В частности, во всемирной сети число таких пользователей в "Телеграмме" сейчас удвоилось.

"Одной из важнейших задач, которые спецслужбы должны решать сообща. Нельзя допустить проникновения на территорию наших государств вербовщиков и боевиков", — рассказал Бортников.

Глава ФСБ подчеркнул, что необходимо постоянно мониторить всемирную сеть, чтобы блокировать вербовщиков и не допускать проникновения проповедников радикальных исламских течений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх