На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Медики предупредили об опасности рака после маникюра

Популярные косметические процедуры, такие как наращивание ресниц или маникюр, могут стать причиной возникновения смертельных заболеваний.

Главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного Минздрава Наталия Махнева заявила: "При выборе салона следует обратить внимание на стерилизацию инструментов. Недезинфицированными ножницами можно занести в организм различные заболевания — от грибка ногтей до гепатита".

При этом грибок может проявиться не сразу, а спустя года, так как грибковые споры размножаются медленно.

Также опасны и лампы для сушки ногтей после маникюра — ультрафиолетовое излучение спустя годы может спровоцировать развитие рака кожи. Также частое нанесение и снятие лака истончает ноготь и опасно для его здоровья. Специалист советует делать перерывы между процедурами по полгода.

Как отметили в ведомстве, нестерилизованные инструменты при наращивании ресниц также могут вызвать демодекоз — поражение кожи, вызываемое клещом-паразитом. Его лечение очень трудоемко, передает Ридус.

Однако главный совет, который дали медики Минздрава Подмосковья, — это помнить, что без развития внутреннего духовного мира внешняя красота невозможна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх