На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Точка невозврата: Тихановская предрекает скорый уход Лукашенко

Globallookpress

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская подробно рассказала, какие шаги будет предпринимать оппозиция дальше. В авторской колонке для The Washington Post она заявила, что у действующего главы государства Александра Лукашенко нет будущего, а его уход с поста - лишь вопрос времени.

Тихановская заявила, что люди продолжают отстаивать свои права, выходят на марши, устраивают забастовки на производствах, поддерживают друг друга. По словам оппозиционного политика, мирных протестов вполне достаточно.

"Мы как нация прошли точку невозврата. У Лукашенко нет будущего как лидера этой страны, и его уход из власти - лишь вопрос времени", - говорится в материале.

Тихановская расписала дальнейшие шесть шагов митингующих. По ее словам, массовые демонстрации продолжатся, равно как и бойкот госаппарата. Протестующие будут широко использовать соцсети, которые нельзя заблокировать, будут игнорировать государственные СМИ.

Политик заявила, что стоит продолжить давление на институты госаппарата, фиксировать правонарушения со стороны боевиков и искать поддержки у международного сообщества. 

Она вновь попросила правительства других стран не сотрудничать с официальным Минском и ввести санкции. 

"Этот режим - колосс на глиняных ногах. То, что казалось обреченным на вечность, исчезнет в мгновение ока. Все, что нам нужно сделать, это держаться вместе", - говорится в материале.

Выборы президента Белоруссии прошли 9 августа. После этого начались массовые акции протеста несогласных с объявленными результатами выборов.  По данным ЦИК Белоруссии, на этих выборах в шестой раз победил Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх