На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Силуанов: налоговая нагрузка в России должна быть снижена

Министр финансов России Антон Силуанов считает, что налоговая нагрузка в стране не должна увеличиваться. По его словам, увеличение налогов влияет на экономический рост.

"Когда мы говорим о налоговой нагрузке, тезис такой, что в ближайшее время мы её не должны увеличивать. Налоги – это элемент экономической, финансовой, бюджетной политики, в конце концов, увеличение налогов отражается и на экономическом росте", – цитирует "РИА Новости" заявление Силуанова, сделанное на Гайдаровском форуме.

По его словам, налоговая система страны должна стать конкурентоспособной. В связи с этим, повышать ее эффективность необходимо без увеличения нагрузки. Нагрузку наоборот необходимо снизить, сократив расходные обязательства. При этом, глава ведомства напомнил, что о бюджете забывать тоже нельзя.

"Налоги — это те деньги, которыми мы финансируем наши обязательства, и сегодня у нас сложился дисбаланс между доходами и обязательствами в размере 3,56% ВВП" - продолжил глава Минфина.

Также глава Минфина добавил, что решение о переходе в нефтяном секторе на новый порядок налогообложения уже назрело. В частности, по его словам, необходимо срочно переходить с налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на налог на добавленный доход (НДД).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх