На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Американские активисты обвинили Обаму и Сороса в перевороте на Украине

В Нью-Йорке активисты провели акцию, в ходе которой в течение нескольких часов раздавали прохожим листовки, объясняющие реальное положение вещей на Украине, передает ТАСС. По информации агентства, в листовках, в частности, говориться, что смену власти на Украине и последовавший за этим государственный переворот инициировали миллиардер Джордж Сорос и 44 президент США Барак Обама.

Участники акции развернули плакаты с лозунгами "Обаму – в тюрьму", "Ваш враг – Джордж Сорос". Аналогичные акции прошли в Бостоне, Хьюстоне, а также в Берлине.

По словам самих активистов, они добиваются того, чтобы "весь мир узнал правду о том, что произошло на Украине три года назад".

В листовках указано, что администрация Обамы использовала конфликт на Украине для оправдания нового этапа военной мобилизации НАТО против России.

Отмечается, что данная акция была организована международным Шиллеровским институтом по случаю годовщины событий на "майдане". Формированием общественного мнения на Украине незадолго до переворота занимались более 2 тысяч организаций, пользующихся поддержкой США и фондов Сороса. 

Ранее Трамп заявил, что унаследовал от Обамы "бардак".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх