На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Возвращайся в Африку свою!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    У черножопой кличка"Гринфилд" ну как чай в пакетах!Постпред США в СБ...
  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...

Скончался космонавт Георгий Гречко

Утром 8 апреля умер летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза Георгий Гречко. Об этом сообщается на сайте "Новости Космонавтики". 

Ему было 85 лет. 

Георгий Михайлович Гречко родился 25 мая 1931 года в Ленинграде. В 1955 году он окончил Ленинградский военно-механический институт. После его окончания он работал инженером, старшим инженером, начальником группы ОКБ-1. Участвовал в разработке первых советских спутников и межпланетных станций. 

В мае 1966 года космонавт был зачислен в 731-й отдел ЦКБЭМ начальником группы кандидатов в космонавты-испытатели ЦКБЭМ, а 27 мая 1968 года приказом министра общего машиностроения был зачислен в отряд космонавтов ЦКБЭМ.

Гречко совершил 3 космических полета. 

С мая 1986 года Георгий Гречко работал в Институте физики биосферы РАН.

О смерти Георгия Гречко рассказала его дочь Ольга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх