На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Стало известно, когда российские туристы полетят в Турцию

Владимир Путин поручил отменить антитурецкие санкции. Это значит, что российские туристы смогут отдохнуть в Турции уже во второй половине этого лета.

Однако, как заявляют эксперты, цены на овощи и фрукты не будут снижены.

Российский президент принял решение начать процесс нормализации торгово-экономических связей с Турцией после телефонного разговора с Эрдоганом. Переговоры длились 40 минут, за это время турецкий президент извинился за сбитый российский бомбардировщик Су-24.

Запрет на чартеры будет снят. Поручения по Турции будут даны 30 июня на заседании правительства, передает "РБК". Правительство примет меры по возобновлению отношений с турецкими компаниями в течении одной-двух недель.

Отмечается, что Россия не вводила полный запрет на авиасообщение с Турцией. Запрет был введен только на чартерные рейсы, а также давались рекомендации воздержаться от продажи турпутевок. 

Никаких проверок турецких аэропортов, как в случае с Египтом, не потребуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх